TicketAcces.net

Spectacles

16 octobre 2019

 

MAPA
Théâtre des Petites Âmes

Mercredi 16 octobre 2019 à 10 h 45
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

26 lettres à danser

Mercredi 16 octobre 2019 à 14 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Automne 2019

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
Merci

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

17 octobre 2019

 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Little Miss Nasty - Rock And Roll Burlesque
invités spéciaux Gina And The Easter

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

GALA de l'AMPLI
Musique émergente

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

Beyond Creation
+ Fallujah, Arkaik, Equipoise & The Flaying

Vendredi 18 octobre 2019 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Liliane Pellerin et les pèlerins cosmiques
Allo! m'entends-tu?

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section CABARET**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section MEZZANINE**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Opéra Le Nozze di Figaro

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Grands Hurleurs

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DEBBIE LYNCH-WHITE

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Samedi 19 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Grand lancement des festivités
du 50e anniversaire de la Polyvalente Benoît-Vachon

Samedi 19 octobre 2019 à 17 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section MEZZANINE**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section CABARET**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GRÉGORY CHARLES

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Randy Colemen
Ragged Heart

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Dysphorie

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Black Carpet
Festival

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

La Grande Dégustation
En musique Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

After Party avec Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 23 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 octobre 2019

 

Brunch chantant
Avec Musika Mundi et Lucien Allard

Dimanche 20 octobre 2019 à 10 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Pierre Guitard
et les fils du Facteur

Dimanche 20 octobre 2019 à 19 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons
Jules Nectar

Dimanche 20 octobre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Les Brasseurs du Petit-Sault present
Pre-Election comedy night with Andrew Albert

Dimanche 20 octobre 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 20 octobre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

21 octobre 2019

 

Repas d'affaires du 21 octobre 2019 - Conférencier: M. Fredéric Laforge
Cofondateur et chef d'entreprise chez "The Farmer's Truck"

Lundi 21 octobre 2019 à 11 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Croatie: un trésor en méditerranée

Lundi 21 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

22 octobre 2019

 

LES FILS DU FACTEUR Fidèles aux postes
JULES NECTAR Jules Nectar Trio

Mardi 22 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 22 octobre 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARTIN VACHON
1er one-man-show

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
merci

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Philippe Bond
Automne 2019

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ESPACE COURT
AU PETIT THÉÂTRE DU VIEUX NORANDA

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le show mystère Comediha!
Présenté par Vidéotron

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Randy Coleman Randy Heart

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La Tournée du gros Buck 2

Jeudi 24 octobre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

ESPACE COURT
AU PETIT THÉÂTRE DU VIEUX NORANDA

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Guy Bélanger
Eldorado

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Randy Coleman
Formule ''tête-à-tête''

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Ariane Roy
Projet relève

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Fils du Facteur & Jules Nectar
Artistes européens, Série Coup de Coeur francophone

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro
Formule Acoustique

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

UPSESSIONS Drum & Bass / Bass / Dubstep

Vendredi 25 octobre 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

LES CHIENS-LOUPS de Dominic Leclerc
Qui du chien ou du loup sommes-nous ?

Samedi 26 octobre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PINOCCHIO

Samedi 26 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Soirée d'ouverture FCIAT
UNE MANIÈRE DE VIVRE de Micheline Lanctôt

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi, l'opéra rock

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Ataraxie et BLUM
Doublé Cégeps en spectacle

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Skream
L'événement électronique de l'Halloween

Samedi 26 octobre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

BLOC 2
Festival du cinéma A.-T.

Dimanche 27 octobre 2019 à 09 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ciné-Muffin
AU PETIT THÉÂTRE DU VIEUX NORANDA

Dimanche 27 octobre 2019 à 09 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BRUNCH-CONFÉRENCE AU CENTRE DES CONGRÈS
avec JEAN-MARC VALLÉE

Dimanche 27 octobre 2019 à 11 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 3
Festival du cinéma A.-T.

Dimanche 27 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ciné- (skate) parc
Scène Évolu-son (15, ave Principale, RN)

Dimanche 27 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 4 - LEBLEU
Festival du cinéma A.-T.

Dimanche 27 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Céleste Lévis

Dimanche 27 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 27 octobre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

28 octobre 2019

 

Gros plan sur le métier de critique de cinéma
Ma place de coworking (35, avenue Principale RN)

Lundi 28 octobre 2019 à 10 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 5 - DESJARDINS
Festival du cinéma A.-T.

Lundi 28 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

La Tournée du Bonheur
Automne 2019

Lundi 28 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

BLOC 6 - DESJARDINS
Festival du cinéma A.-T.

Lundi 28 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

29 octobre 2019

 

BLOC 7 - FONDERIE HORNE
Festival du cinéma A.-T.

Mardi 29 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 8 - FONDERIE HORNE
Festival du cinéma A.-T.

Mardi 29 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 29 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 29 octobre 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

30 octobre 2019

 

BLOC 9 - BELL MÉDIA
Festival du cinéma A.-T.

Mercredi 30 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 10 - BELL MÉDIA
Festival du cinéma A.-T.

Mercredi 30 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Sam Tucker
Automne 2019

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

31 octobre 2019

 

Échange Matinale avec Jocelyne Saucier
Cinéma Paramount (155, rue Perreault-Est)

Jeudi 31 octobre 2019 à 09 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 11 - VILLE DE ROUYN-NORANDA
Festival du cinéma A.-T.

Jeudi 31 octobre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

BLOC 12 - VILLE DE ROUYN-NORANDA
Soirée de clôture du FCIAT

Jeudi 31 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 31 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Bobby Bazini
Summer Is Gone

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Spectacle du jeudi

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Passeport pour le jeudi, vendredi et samedi

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Justin St-Pierre (Canada) / Muriel Anderson (États-Unis)
Salon International de Guitare de Québec

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

Classe de maître avec Justin St-Pierre et Don Ross
Salon international de guitare de Québec

Vendredi 1 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle du vendredi

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Tucker
Aye Avast

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Dan Bigras - Spectacle bénéfice
**section CABARET**

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Dan Bigras - Spectacle bénéfice
**section MEZZANINE**

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

MARVL
Jam

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Résonances

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Rats d'Swompe & Sara Dufour
Série Coup de Coeur francophone

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Trevor Gordon Hall (États-Unis) et Don Ross (Canada)
Salon International de Guitare de Québec

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

PB Rivard

Vendredi 1 novembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Harmonica avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Marie-Pierre Lecault et Robin Boulianne
De 9h30 à 11h30

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Olivier Soucis
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Accordéon avec Marie Desneiges
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Kattam et ses tam-tams

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Danse familiale à la Cafétéria avec Jean-François Berthiaume
De 10h30 à 12h00

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Chant Traditionnel avec Louis Simon Lemieux
De 11h00 à 12h15

Samedi 2 novembre 2019 à 11 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Daniel Fréchette
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Mandoline avec Antoine Gauthier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Maxence Croteau
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Flute à bec avec Benoit Fortier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Podorythmie avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Gigue avec Olivier Arseneault
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Pic-Bois
Le Party des Pic-Bois

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle du samedi

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Je me suis choisie
Conférencière Ingrid Falaise

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Dominic et Martin présenté par Télébec
Spectacle bénéfice pour Centraide

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Su'l gros vin

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Messmer
Supplémentaire : Hypersensoriel

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Travelling band
Hommage à CCR

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Souviens-toi Joe
par Benoit Labonté

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Harry Manx

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 novembre 2019

 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Dimanche 3 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

OCÉANNE - Spectacle de théâtre multimédia pour enfants

Dimanche 3 novembre 2019 à 14 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Stephane Legar
Une étoile montante

Dimanche 3 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HARRY MANX
CLAUDE LAFLAMME

Dimanche 3 novembre 2019 à 19 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 3 novembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

4 novembre 2019

 

Georges Bensoussan
L'antisémitisme dans la France d'aujourd'hui

Lundi 4 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 4 novembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Lundi 4 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 novembre 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

TED TALK CSUQ: Comment les leaders inspirent l'action

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jeunesses musicales Canada
Jonctions: une sensibilité canadienne - tournée est & ouest

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GOVRACHE
Govrache

Mardi 5 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Mardi 5 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 novembre 2019

 

Exposition de photographies : Retour aux sources
Exposition de photographies : Retour aux sources

Mercredi 6 novembre 2019 à 18 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Conférence Simply For Life
Séminaire annuel

Mercredi 6 novembre 2019 à 18 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Automne 2019

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

JUSTIN ST-PIERRE

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

JONCTION
Jeunesse musicale

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Velours - Supplémentaire

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Production Bluesenville présente Mike DeWay
Mike DeWay

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 novembre 2019

 

Table Ronde
La laïcité un écueil ou un atout pour le vivre-ensemble?

Jeudi 7 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 7 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Idan Raichel
Concert Piano Voix

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Comment je suis devenu musulman
Comment je suis devenu musulman

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
TOUT OU RIEN

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

Chabatt'o Nord pour Jeunes Adultes

Vendredi 8 novembre 2019 à 15 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 8 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PATRICK WATSON
Love songs for robots

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort du monde

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Tanguy

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier
En cachette

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

YOAN - Country

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Allison Daniels

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SALEBARBES
Salebarbes

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Random Recipe
Quebec

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue, humour debout et poésie drett

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 novembre 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Samedi 9 novembre 2019 à 15 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SOUPER RETROUVAILLES
du Club de hockey Les Beaucerons de Ste-Marie

Samedi 9 novembre 2019 à 18 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PATRICK WATSON

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Noam Vazana Au Rythme du Ladino

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Roch Acoustique

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Bonne retraite, Jocelyne

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LES TROIS ACCORDS - Beaucoup de plaisir

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Pilou

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marea - Karine Parisé
Danse et musique Flamenco

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Hugo Lapointe
Mon Arc est une Guitare

Samedi 9 novembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

10 novembre 2019

 

Colloque sur l'identité sépharade
10:00 - 11:30 Ygal Bin-Nun

Dimanche 10 novembre 2019 à 10 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Colloque sur l'identité sépharade
12:30 - 14:00 Pierre Assouline

Dimanche 10 novembre 2019 à 12 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

SAMAJAM - Vous êtes le Show!

Dimanche 10 novembre 2019 à 14 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Giorgia Fumanti
Aimons-nous

Dimanche 10 novembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Chante avec Caillou

Dimanche 10 novembre 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Colloque sur l'identité sépharade
16:00 - 17:30 Film/ Realisateur/R.B. Garzon

Dimanche 10 novembre 2019 à 16 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Cordâme
Debussy Impressions

Dimanche 10 novembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michel Boujenah
Ma vie encore plus rêvée!

Dimanche 10 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

11 novembre 2019

 

Louis Vachon : Economie, Entrepreneuriat, Thèmes d'avenir

Lundi 11 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

12 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 12 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

QW4RTZ (en rappel)
Automne 2019

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LE MALADE IMAGINAIRE, la 4e représentation
Les productions La Comédie Humaine

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Alexandre Dacosta Stradivarius baROCK

Mardi 12 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

13 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 13 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARIE MAI - Elle et moi

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Malade Imaginaire
Automne 2019

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

QW4RTZ

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Mercredi 13 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Colin Moore

Mercredi 13 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 14 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LE MALADE IMAGINAIRE
Les Productions La Comédie Humaine

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

OFFENBACH ACOUSTIQUE
Tag productions

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Colin Moore

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

LA COMTESSE D'HARMONIA
La comtesse d'Harmonia Chante Noêl

Vendredi 15 novembre 2019 à 18 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Maude Landry

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Qw4rtz

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Bobby Bazini
Summer is gone

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Simon Gouache
Une belle soirée

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

James Forest

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

KNLO
Hip/Hop

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

16 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 16 novembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Francostalgie
Automne 2019

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Nuit d'Andalousie avec Saana Marhati

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

FRANÇOISE CRÊTE, artiste de la parole

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

QW4RTZ - EN RAPPEL
Le meilleur des quatre

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Louis-Philippe Gingras
HP 16-30

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Country Legends

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Eliza Eleven

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ice Vinland - Lancement du vinyle Asgard Steel
+ Perfect Machine & Maiden in Time

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 novembre 2019

 

Préservation du patrimoine juif yéménite en Israël

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Dan et Lou
30e anniversaire

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JOE BOCAN
Dis-moi Joséphine

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

GILLES GIRARD (Les Classels), PIERRE HARVEY (Les Gendarmes) et PETER GUNN
Présenté par Les Productions J'aime

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Pierre Robichaud

Dimanche 17 novembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

QW4RTZ
Le meilleur des quatre

Dimanche 17 novembre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

18 novembre 2019

 

Daniel Champagne
Folk

Lundi 18 novembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 19 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TOUT INCLUS
Co-Production Porte-Parole et Un et un font mille

Mardi 19 novembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 20 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TOUT INCLUS

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HEIN?! Récit (de vie) de la Mauricie
En collaboration avec Simon Gauthier

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Mercredi 20 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod
En rodage

Mercredi 20 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 21 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Angel Forrest
Lancement de l'Album "Hell Bent With Grace"

Jeudi 21 novembre 2019 à 18 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Tout-inclus
théâtre documentaire

Jeudi 21 novembre 2019 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 21 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple
Bien faire

Jeudi 21 novembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley blvd

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

É.T.É. et Genticorum
Festival TRAD

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Conversation avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jacobus

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Céleste Lévis
Donne-moi le temps

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 22 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER
Aye Avast

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

De Temps Antan
Festival TRAD

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Korine Côté
Gros plan

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Cindy Bédard
Nouvelle tournée

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guillaume Arsenault & Caroline Savoie

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Bears of Legend
A Million Lives

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 23 novembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Automne 2019

Samedi 23 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Grands Hurleurs - Chouïa
Festival TRAD

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Bears of Legend
Formule cabaret

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Metalord
Lancement de l'album Mandatory Self Abuse

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Catherine Major
Piano-Voix

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Bonbon Vodou

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Caroline Savoie
et Guillaume Arsenault en première partie

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus

24 novembre 2019

 

LA MAGIE DE LA CHIMIE 2

Dimanche 24 novembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
CORPS ET ÂME

Dimanche 24 novembre 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dans nos Maisons

Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Marie Michèle Desrosiers
Les Noëls de Marie Michèle

Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Musique à bouches - L'Habit de plumes
Festival TRAD

Dimanche 24 novembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Dimanche 24 novembre 2019 à 16 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 novembre 2019

 

La magie de la chimie
Automne 2019

Lundi 25 novembre 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

26 novembre 2019

 

La magie de la chimie 2

Mardi 26 novembre 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

J.M.C. Corps et âme
Automne 2019

Mardi 26 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Mardi 26 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

27 novembre 2019

 

Virginie Fortin
Automne 2019

Mercredi 27 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Mercredi 27 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Isabelle Boulay
Interprète

Mercredi 27 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

She Past Away
Une présentation de Unïdsounds

Mercredi 27 novembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

28 novembre 2019

 

Martha Wainwright
Automne 2019

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Matt Lang
**section CABARET**

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Matt Lang
**section MEZZANINE**

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BONBON VODOU
Bonbon Vodou

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

29 novembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Vendredi 29 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le Cosmos

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Conversations avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Noël des Idoles

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jordane
12 jours

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Que les fêtes commencent!

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 novembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PIANO PORTO CHOCOLAT
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BON DÉBARRAS - Veillée de danse

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Martin Levac
A Visible Jazz Touch of Genesis

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 décembre 2019

 

Alexandra Stréliski
Inscape

Dimanche 1 décembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Dimanche 1 décembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

2 décembre 2019

 

KUESSIPAN
de Myriam Verreault

Lundi 2 décembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 2 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

3 décembre 2019

 

CORPS ET ÂME
Les Jeunesses Musicales du Canada

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

THÉÂTRE POPULAIRE D'ACADIE
Huit Femmes (de Robert Thomas)

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

4 décembre 2019

 

Odyssée vélocipédique NOMADES² Étape 1: Norvège > Tanzanie
Conférence

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

RUBBERBANDANCE
Vic's mix

Mercredi 4 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

5 décembre 2019

 

RUBBERDADANCE - Spectacle ambiance
VIC'S MIX

Jeudi 5 décembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Jeudi 5 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les Royal Pickels
Jouer dans l'trafic

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Noël une tradition en chanson
Artistes variés

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Florent Vollant

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault

Jeudi 5 décembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

6 décembre 2019

 

DANS NOS MAISONS

Vendredi 6 décembre 2019 à 18 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
Nouveau spectacle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Docile
Petit Théâtre du Nord

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Studebakers

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 décembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Samedi 7 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet Régulier

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet Meet'n'great

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
Nouveau Spectacle

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse...la conférence!

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Neev

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SO
Hommage à Peter Gabriel

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Famous

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

8 décembre 2019

 

Quartom
Le Noël de Quartom

Dimanche 8 décembre 2019 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Concert-bénéfice du Projet Bar-Mitzvot en Israël

Dimanche 8 décembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

9 décembre 2019

 

LA TOURNÉE DU BONHEUR
Spectacle 30e anniversaire

Lundi 9 décembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

10 décembre 2019

 

ICI

Mardi 10 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

11 décembre 2019

 

ICI

Mercredi 11 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

AMERICAN STORY SHOW 2
Les années Woodstock

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

12 décembre 2019

 

AMERICAN STORY 2 - WOODSTOCK

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Gars du Nord

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

ICI

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TRIO BBQ ET VOXA4
La liste de Noël

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

VEILLÉE DES FÊTES (ÇA BRASSE DANS LA CABANE)
présenté par Activec

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

13 décembre 2019

 

ICI

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

NOËL DU TRIO BBQ

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section CABARET**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section MEZZANINE**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LES REQUINS
Un Noël Rock'N Roll

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 décembre 2019

 

Spectacle de Noël - Spectacle 1
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 2
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 3
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 15 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ICI

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle de Noël - Spectacle 4
Studio Rythme et Danse

Samedi 14 décembre 2019 à 17 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
D'ici et d'ailleurs

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Les Jarrets Noirs
C'est toujours le temps de fêter

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Rats dswompe

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 décembre 2019

 

Le Corsaire
BALLET DU BOLCHOÏ

Dimanche 15 décembre 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT Quand j'entends chanter Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël 2

Dimanche 15 décembre 2019 à 19 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

LES GARS DU NORD
Les grandes fêtes de Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 décembre 2019

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 16 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 décembre 2019

 

Clair de lune (Concert de Noël)
Avec Audrey-Anne Asselin, soprano

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dan Bigras
Le temps des seigneurs -25 ans 25 chansons

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 décembre 2019

 

Désirée
Madeleine

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Les gars du Nord
La grande tournée du temps des fêtes

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

21 décembre 2019

 

L'esprit de Noël
Lise Maurais

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Irvin Blais
Country

Samedi 21 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 décembre 2019

 

Noël chez les Deschamps
Judi Richards, Karine et Sarah-Émilie Deschamps

Dimanche 22 décembre 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

8 janvier 2020

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Mercredi 8 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 janvier 2020

 

Des souris et des hommes

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

New World Men
Hommage à Rush

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 janvier 2020

 

Matt Lang
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 janvier 2020

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Lundi 13 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 14 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Mardi 14 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 janvier 2020

 

DOCILE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Mercredi 15 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 janvier 2020

 

La promesse de la mer
Hiver-Printemps 2020

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant - Roi

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

DOCILE
Le Petit Théâtre du Nord

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr
Le chaînon manquant

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

Marc Déry
Hiver-Printemps 2020

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant roi

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Salesbarbes

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Guitar Story
Supplémentaire

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 janvier 2020

 

Jeunesses musicales du Canada
Jonctions

Dimanche 19 janvier 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER
Production de culture Shawinigan

Dimanche 19 janvier 2020 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

21 janvier 2020

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Taïwan, l'île aux mille facettes

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL
Nos droits et libertés EN RAPPEL

Mardi 21 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Guy Nantel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TAÏWAN, L'ÎLE AUX MILLE FACETTES
Les Grands Explorateurs

Mercredi 22 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 janvier 2020

 

Les Grands Explorateurs
Taïwan: l'île aux mille facettes

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL - EN RAPPEL
Nos droits et libertés

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Jeudi 23 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Martin Petit
Pyroman

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Salebarbes
Les Salebarbes

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Émilie Landry & Amélie Hall
Soirée cabaret

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Big Time Lew & The Screamin Rockets
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

WHISKY JAZZ
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Amélie Hall & Laurie LeBlanc

Samedi 25 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

28 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 28 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

30 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 30 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 30 janvier 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LGS

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jonctions

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Daniel Grenier

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

1 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS 2 JOURS

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shawicon 2020
ACCÈS SAMEDI

Samedi 1 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 13 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

SPECTALE DE CHEERLEADING

Samedi 1 février 2020 à 15 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Lee Aaron

Samedi 1 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

2 février 2020

 

Shawicon 2020
ACCÈS DIMANCHE

Dimanche 2 février 2020 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

4 février 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 4 février 2020 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Taïwan
Les Grands Explorateurs

Mardi 4 février 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Jacques Michel
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 5 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 février 2020

 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 09 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Quichotte
Ombres folles

Jeudi 6 février 2020 à 13 h 30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 6 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL
Tenir

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Ghostly Kisses
THE CITY HOLDS MY HEART

Jeudi 6 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 février 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ÉMILIE LANDRY
Être social

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Sara Dufour
Sara Dufour

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Florence K
Nouveau spectacle

Vendredi 7 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 février 2020

 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 10 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Collectif Jamie Adkins
Espièglerie

Samedi 8 février 2020 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 8 février 2020 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Hiver-Printemps 2020

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Ballet Atlantique Canada
ALIEN

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Docile
Le petit théâtre du Nord

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Fouki
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Melanie Ghanimé

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Samedi 8 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Samedi 8 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 février 2020

 

Quartom III
Acte III

Dimanche 9 février 2020 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Citizen Cope
Quebec

Dimanche 9 février 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

11 février 2020

 

BOEING BOEING

Mardi 11 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

12 février 2020

 

DAVID GOUDREAULT
Au bout de ta langue

Mercredi 12 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Des souris et des hommes

Mercredi 12 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

13 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Jeudi 13 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

David Goudreault - Au bout de ta langue

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOMMAGE A RICHARD DESJARDINS (MARTIN GIROUX EN TRIO )
Présenté par Impératif Français

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Shpik

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Maude Audet / Elliot Maginot
Plateau double

Jeudi 13 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 février 2020

 

JEAN-FRANÇOIS MERCIER
En cachette

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les hommes viennent de Mars, les femmes de Vénus

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Écorchés - Supplémentaire
Une pièce de Marco Côté (16 ans et plus)

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES
Enfin nous v'là

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Étienne Drapeau
Latino

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 février 2020

 

BALLET ATLANTIQUE CANADA
Alien

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

MALIKA TIROLIEN
Chante NINA SIMONE

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE
Petite plage

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Robby Johnson
On the road again

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Le Trident, Le théâtre de la capitale

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

DIMENSION 5
Vous fait son cinéma !

Samedi 15 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu
Perfecto

Samedi 15 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 février 2020

 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jonathan Nadeau & Reflet

Dimanche 16 février 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

17 février 2020

 

LES PRODUCTIONS DANSENCORPS
Respire par le nez

Lundi 17 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

19 février 2020

 

J.M.C. Plaisir d'amour
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
Fuckoff

Mercredi 19 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Louis T
Vérités et conséquences ...sur scène!

Mercredi 19 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 février 2020

 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Jeudi 20 février 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MAXIM MARTIN
FUCK OFF

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Intersections
Productions Quitte ou Double

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly
En rodage

Jeudi 20 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 février 2020

 

Machine de cirque
Machine de cirque

Vendredi 21 février 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
Hiver-Printemps 2020

Vendredi 21 février 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

La détresse et l'enchantement
Trois Tristes Tigres, Théâtre du Nouveau Monde et Théâtre du Trident

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jeffrey Piton
Blind

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant roi

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Le Mal de Trois Mâles
Musico-Conférence

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro - Formule acoustique
Tonnes de Flashs

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture
En Rappel

Vendredi 21 février 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

22 février 2020

 

TOM SAWYER
D'après l'oeuvre Mark Twain

Samedi 22 février 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mélanie Couture

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Korine Côté
Gros Plan

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

On va tous mourir

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Abbamania

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Francostalgie
Francostalgie

Samedi 22 février 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Trio Lorraine Desmarais
Musique Jazz

Samedi 22 février 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 février 2020

 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Plaisirs d'amour

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 14 H
Enfin nous v'là

Dimanche 23 février 2020 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus